CONTACTS

Unité d'investigation clinique

Pr. Jules Desmeules, responsable de l'Unité d'investigation clinique 
Tél. : 022 372 99 42 / Bip : 7929942
jules.desmeules@hcuge.ch

Corinne Chaudet, assistante de direction de l'Unité 
Tél. : 022 372 91 34 
corinne.chaudet@hcuge.ch

Marlène Mischler Anthoine, secrétaire administrative
Tél : 0022 372 91 57
marlene.mischler@hcuge.ch

Dr. Alain Matthey, médecin, chef de clinique
Tél. : 022 372 91 34 / Bip : 079 553 44 26
alain.matthey@hcuge.ch

Fabiana Tirone, PharmD, PhD
Tél : 022 372 74 48
fabiana.tirone@hcuge.ch 

Attaché(e)s de recherche clinique

Data Management

Infirmières de recherche /Assistantes médicales

Pharmacovigilance

Sonia Carboni, Collaboratrice scientifique - Consentement Généralisé
Tél : 022 372.91.57 / Bip 079 55 39 877
Sonia.Carboni@hcuge.ch

Véronique Othenin-Girard, sage-femme, adjointe scientifique
Tél : 022 382 43 97/ Bip 079 55 32 380
Veronique.Othenin-Girard@hcuge.ch